Автозаправочная станция

Суд обязал Даугавпилсскую думу выдать разрешение на строительство АЗС на улице Спорта 80 15.12.2023

Рижский Административный окружной суд рассмотрел дело по заявлению Circle K Latvia о выдаче разрешения на строительство автозаправочной станции и автомойки в Даугавпилсе на улице Спорта 8А, сообщается на портале самоуправления.

Virši продолжает развитие сети, открывая первую станцию в Даугавпилсе 6 30.08.2022

Целенаправленно расширяя свою сеть на территории Латвии, AS Virši-A (далее – Virši), крупнейшее и самое быстрорастущее местное предприятие по торговле топливом и альтернативными источниками энергии, открывает новую заправочную станцию в Даугавпилсе, на ул. Карклу, 22.

Постройка новой АЗС на сжиженном газе для городских автобусов: будет проведен аукцион 10 11.12.2020

10 декабря, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы, депутаты проголосовали за проект решения о проведении аукциона для частных компаний на право застроить земельный участок на улице Карклу, 22, чтобы впоследствии разместить там автозаправочную станцию (АЗС) со сжиженным газом.
Новая АЗС будет обслуживать городские автобусы муниципального предприятия Daugavpils satiksme. 

Ассоциация владельцев аптек — против продажи лекарств на заправках 4 23.07.2019

Продажа лекарственных препаратов на автозаправочных станциях и в магазинах предполагает массу рисков, в связи с чем в Латвии такая практика нежелательна. Об этом в эфире радио Baltkom заявил глава Ассоциации владельцев аптек Янис Либкенс.

В Даугавпилсе открывается первая автозаправочная станция “Circle K” 24 22.06.2017

22 июня в 12.00 в Даугавпилсе, на ул. Вентспилс, 28, в атмосфере праздника Лиго будет открыта автозаправочная станция (АЗС) “Circle K”, получившая внешний вид нового бренда. До самой осени мероприятия в честь открытия будут происходить и на других АЗС по всей Латвии, ранее носивших имя “Statoil”. Сегодня же станции одновременно открываются также в Лиепае, Адажах и Смилтене.

СМИ: в Латвии могут открыться белорусские автозаправки 3 21.04.2015

Экспортер нефтепродуктов "Белорусская нефтяная компания" (БНК) планирует открыть сеть автозаправочных станций под своим брендом в Латвии, сообщает газета "Бизнес Вести".